Жители Германии разнесли экс-посла Украины Мельника после заявления о нацистах

Жители Германии разнесли экс-посла Украины Мельника после заявления о нацистах

Читатели немецкого издания Die Welt снова возмущены новыми заявлениями бывшего посла Украины в Берлине Андрея Мельника. В нем он снова упомянул пособника гитлеровцев Степана Бандеру. Также дипломат указал на то, что люди "еще не готовы предметно обсуждать его личность".

В итоге немецкие пользователи попросту разнесли Мельника в интернете. Они потребовали от него быстрее убраться из страны. "Когда же настанет тот день, когда он уже покинет Германию?" — отметил один из комментаторов.

Другой пользователь указал на то, что Бандера был приспешником Гитлера и "убил сотни тысяч людей". Еще один юзер подчеркнул, что "Бандере уже давно был вынесен правильный приговор".

Нашлись и те, кто захотел бойкотировать Мельника. "Он, как и многие в немецком правительстве, прославляет украинских нацистов и бесправный киевский режим", — указал читатель.

"Возвращайся домой и не смей оглядываться по дороге", — посоветовал Мельнику очередной пользователь.

С именем уволенного с поста посла Украины в ФРГ Мельника связан ряд скандалов, которые произошли в 2022 году. Так, дипломат назвал канцлера Германии Олафа Шольца "обиженной ливерной колбасой". Позднее ему пришлось извиняться за эти слова.

А еще в интервью журналисту Типо Юнгу из Германии Мельник начал прославлять пособника гитлеровцев, лидера Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в России) Степана Бандеру как "борца за свободу". Также он заявил, что Бандера якобы не подвластен никаким законам.

В МИД Украины позднее назвали высказывание своего посла о Бандере личным мнением. В Израиле позднее жестко высказались на тему слов дипломата. А министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак назвал Мельника "полезным идиотом Кремля" после этого заявления.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру