По Израилю вновь нанесены ракетные удары, несмотря на перемирие

По Израилю вновь нанесены ракетные удары, несмотря на перемирие
Ракеты, выпущенные из сектора Газа по Израилю.

Несмотря на режим прекращения огня между израильтянами и палестинцами, вступивший в силу с 23.30 воскресенья, по Израилю вновь были нанесены ракетные удары, сообщает издание Yedioth Ahronoth.

Через восемь минут после наступления времени перемирия группировка в Газе обстреляла ракетами город Сдерот и другие общины вдоль границы Израиля и Палестины. В армии Израиля сообщают о срабатывании сирен противовоздушной обороны на юге Израиля.

Ранее палестинский «Исламский джихад» (запрещён в РФ) и пресс-служба премьера Израиля сообщили, что перемирие вступит в силу в 23.30 по местному времени (совпадает с московским. — ред.).

В воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на источник сообщало, что Тель-Авив согласился на перемирие в секторе Газа. При этом группировка исламистов выдвинула условие в обмен на прекращение огня освободить задержанного по подозрению в терроризме своего лидера Бассама ас-Саади.

Вооружённые Силы Израиля (ЦАХАЛ) 5 августа начали операцию против группировки «Исламский джихад» в секторе Газа. Израильские военные наносили удары по целям в анклаве, в приграничных районах страны и в некоторых центральных городах. Как сообщил Минздрав сектора Газа, по последним данным, в результате обстрелов погибли как минимум 41 человек, около 311 получили ранения.

Российские власти призвали стороны конфликта к сдержанности и возвращению к режиму прекращения огня.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру