Пресс-служба Министерства обороны Белоруссии сообщила, что войска ПВО Вооруженных сил республики проведут совместные оперативно-тактические учения с Военно-воздушными силами России. Они будут проводиться, в том числе, в Астраханской области у границы с Казахстаном, передает belta.by.
Как уточняется, учения пройдут в два этапа - на территории Белоруссии с 9 по 11 августа и в границах территории и воздушного пространства полигона Ашулук в России с 22 по 25 августа.
На мероприятие боевой подготовки привлекаются, в том числе, военная и специальная техника от авиационных воинских частей и войск ПВО, а также боевые расчеты, уточняется в пресс-релизе. Передислокация на полигон Ашулук будет осуществлена железнодорожными эшелонами и военно-транспортной авиацией