Шольц пообещал обеспечить Германию газом к 2023 году

Шольц пообещал обеспечить Германию газом к 2023 году

В середине следующего года будет создано достаточное количество инфраструктуры для того, чтобы обеспечить газом Германию, пусть и по более высоким ценам. Об этом журналистам рассказал канцлер ФРГ Олаф Шольц во время визита Потсдам.

«Мы сказали, что построим по северогерманскому побережью терминалы СПГ, построим с большой скоростью трубопроводы, чтобы мы импортировали бы газ не только из Норвегии, Нидерландов и западноевропейских портов в Нидерландах, Бельгии и Франции, но и по трубопроводу из Британии», — заявил Шольц.

Также глава немецкого правительства добавил, что Германия прилагает все усилия для того, чтобы увеличить мощности, которые уже созданы. Это будет сделано с целью, чтобы в 2023 году у немцев было достаточно инфраструктуры для обеспечения поставок газа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру