В Эстонии заявили, что поездки россиян в ЕС подрывают действующие санкции

В Эстонии заявили, что поездки россиян в ЕС подрывают действующие санкции
фото: Эва-Мария Лийметс. источник: википедия

Член Центристской партии и бывший глава МИД Эстонии Эва-Мария Лийметс заявила, что возможность посещать гражданами России страны Евросоюза подрывает действующие санкции. Об этом пишет RT.

Лийметс напомнила, что ранее Эстония ввела визовые ограничения для россиян и призвала продолжить соответствующий курс. По ее мнению, странам-членам Евросоюза важно прийти к единой позиции по данному вопросу, а также «объяснить партнёрам, что они должны согласиться с этим ограничением».

В частности, как она сказала, необходимо объяснить ФРГ, «что Россия является страной-агрессором».

Лийметс настаивает на том, что «это нужно последовательно объяснять, а также наглядно показать, как нынешние активные поездки подрывают и введённые нами санкции».

Ранее Таллин заявил, что закрывает границы Эстонии для граждан РФ с открытыми шенгенскими визами, выданными страной. Также в Эстонию будет проблематично въехать по визе, выданной россиянам другими странами ЕС.

За такие шаги Эстония подверглась критике со стороны ООН и членов Европарламента. В частности, депутат Яна Тоом назвала эти действия «проявлением слабоумия».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру