Ким Чен Ын ответил на поздравление Путина

Ким Чен Ын ответил на поздравление Путина
Источник: ru.wikipedia.org

Северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК) сообщило, что лидер страны Ким Чен Ын ответил президенту России Владимиру Путину на  его  поздравления по поводу  77-летия освобождения Кореи. Ранее Владимир Путин направил Ким Чен Ыну поздравительную телеграмму , в которой подчеркнул готовность продолжить развитие двусторонних отношений, у точняет «Лента.ру».

Отвечая на поздравления российского президента Ким Чен Ын, прежде всего упомянул исторический контекст отношений между странами, отметив, что солдаты «доблестной Красной Армии в борьбе за освобождение Кореи не жалели своей крови и жизни», а их заслуги и подвиги «бережно хранятся в памяти корейского народа».

Что касается современности, то, по мнению лидера КНДР, корейско-российская дружба с тех пор неизменно укреплялась и развивалась. Сегодня же поддержка и солидарность между двумя странами поднимаются на новый уровень, «чтобы сокрушить военную угрозу и провокации, произвол и своеволие враждебных сил».

В отношении перспектив двусторонних отношений была выражена уверенность, что дружба и сотрудничество двух стран будут еще более динамично укрепляться на благо процветания и благосостояния российского и корейского народов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру