Ходаковский объяснил большие потери ВСУ под Угледаром

Ходаковский объяснил большие потери ВСУ под Угледаром
Александр Ходаковский. Фото: Кадр из видео.

Командир бригады «Восток» Александр Ходаковский объяснил большие потери украинских войск под Угледаром в ДНР. Ранее Минобороны России сообщало, что в районах населенных пунктов Угледар, Водяное и Доброволье было уничтожено более 260 украинских военных.

Ходаковский отметил, что сейчас на этом направлении высокая степень активности боев и Украина несет серьезные потери.

"Киев сейчас буквально выгоняет на фронт людей, набранных по мобилизации", - сказал он в интервью изданию "Взгляд", добавив, что у этих украинских военнослужащих очень низкая степень квалификации.

Он рассказал, что два дня назад на позиции бойцов ДНР вышли пять украинских военных, которые были взяты в плен. Позже оказалось, что они просто перепутали расположение своих частей и подразделения ДНР.

"И этих бойцов, не имеющих иммунитета к войне, бросают на фронт", – констатировал Ходаковский.

По его словам, сейчас используется тактика подавления украинских войск с помощью механических средств. "Здесь не проходит и минутного интервала, чтобы ничего не взорвалось или не пролетело", - подчеркнул Ходаковский, отметив, что это дает союзным войскам преимущество.

Также он подчеркнул, что ВСУ не могут закрыть всю линию боевого соприкосновения западным вооружением, а что касается советских типов вооружения, то ВСУ уже начинают испытывать дефицит, особенно в вопросе снарядов.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру