Арестович: Гуттереш и Эрдоган могут предложить Зеленскому отказаться от юга

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что генсек ООН Антониу Гуттереш и президент Турции Реджеп Эрдоган могут попытаться убедить Зеленского согласиться на дипломатическое урегулирование конфликта на Украине.

Арестович: Гуттереш и Эрдоган могут предложить Зеленскому отказаться от юга

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович в интервью Youtube-каналу «Фейгин Live» (признан в России СМИ-иноагентом) заявил, что генсек ООН Антониу Гуттереш и президент Турции Реджеп Эрдоган могут попытаться убедить Зеленского согласиться на дипломатическое урегулирование конфликта на Украине и отказаться от планов захвата освобожденных территорий.

«Вполне возможно, что они будут предлагать отказ от попыток вернуть юг и прекратить огонь. В таком случае я боюсь даже воспроизвести, что Зеленский им ответ», - заявил Арестович.

Он уточнил, что президент Украины в настоящий момент будет отказываться от любой мирной инициативы.

Напомним, что встреча лидеров двух стран и Организации Объединенных Наций должна состояться сегодня в городе Львов. Ранее Гуттереш прибыл на территорию Украины, где посетит одесский порт в рамках соглашения по экспорту продовольствия.

Ранее депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что боевой потенциал украинской армии уничтожен.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру