Эрдоган намерен обсудить с Путиным итоги переговоров во Львове

Эрдоган намерен обсудить с Путиным итоги переговоров во Львове

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что желает обсудить с российским президентом Владимиром Путиным итоги завершившихся львовских переговоров с Зеленским и Гутерришем.

В украинском городе Львов около 17:00 по мск начались трехсторонние переговоры президента Украины Владимира Зеленского, президента Турции Реджепа Эрдогана и генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша.

"Мы оценим итоги всех наших сегодняшних встреч с господином Путиным", - сказал Эрдоган на пресс-конференции по итогам встречи.

Одной из главных тем, как ранее было анонсировано, стала реализация зерновой сделки. Кроме того, лидеры обсуждали перспективы урегулирования ситуации на Украине.

Перед трехсторонними переговорами Зеленский отдельно провел двусторонние встречи с генсеком ООН и президентом Турции. Они, как отмечается, продолжались более двух часов и проходили за закрытыми для прессы дверями.

По данным турецкого ТВ, которое ссылалось на дипломатические источники, Эрдоган в ходе визита во Львов предложит Зеленскому организовать его встречу с Путиным. Другой турецкий телеканал - CNN Turk - сообщал, что Путин и Зеленский могут провести встречу для определения "дорожной карты" по Украине.

Странное рукопожатие Зеленского с Эрдоганом и Гутерришем: кадры из Львова

Странное рукопожатие Зеленского с Эрдоганом и Гутерришем: кадры из Львова

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру