Медведев попросил европейцев призвать к ответу "своих недоумков" во власти

Медведев попросил европейцев призвать к ответу "своих недоумков" во власти

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал жителей Европы критически отнестись к позиции своих правительств по поводу отношений с Россией.

"Действуйте, европейские соседи! Не молчите, написал он в своем Telegram-канале. Призовите своих недоумков к ответу. И мы вас услышим». Экс-президент России отметил, что «выгода очевидна – зимой в компании с Россией гораздо теплее и комфортнее», чем «в гордом одиночестве с холодной батареей и выключенной газовой плитой.

Правительства европейских стран, по словам Медведева, соревнуются, «кто злее расскажет о своем желании порвать отношения» с нашей страной. В то же время, как считает зампред Совбеза, обычные европейцы, «судя по  соцопросам, здравый смысл не утратили» и не хотят разрывать как отношения с Россией, так и нормальные личные контакты.  

«Хотели бы увидеть, как граждане Европы не просто высказывают тихое недовольство, но и говорят что-то более внятное, добавил политик. Например, призывают их к ответу».

Как известно, за короткий срок уже четыре кабинета министров в Европе  ушли в отставку. И это, как считает Медведев, явно не предельный показатель.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру