В Муроме проходит конкурс понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода-2022»

В Муроме проходит конкурс понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода-2022»
Скриншот видео.

В городе Муром Владимирской области на полигоне «Вантовый» прошла торжественная церемония открытия и водный парад международного конкурса понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода», проводимого в рамках Армейских международных игр 2022 года (АрМИ-2022). За победу в финальной эстафете поборются команды из России и Белоруссии.

В ходе конкурса используется современный понтонно-мостовой парк ПП-2005М, плавающие транспортёры ПТС-2, паромно-мостовые машины ПММ-2М, специальные надувные лодки СНЛ-8, путепрокладчики БАТ-2, буксирно-моторные катера БМК. Участники соревнований экипированы в новейшие костюмы понтонёров.

В соревнованиях участвуют штатные взводы численностью свыше 60 человек, в виде естественной водной преграды выступает река Оке – вблизи Мурома её ширина достигает 300 метров.

В комплекс финальной эстафеты включены семь различных задач (упражнений): инженерная разведка водной преграды, обустройство подъездов к водной преграде, заброс десанта на плавающих транспортерах, организация паромной переправы на паромно-мостовых машинах и на взводных и ротных паромах из состава парка ПП-2005М.

В среду 17 августа сообщалось, что на полигоне «Волжский» в Волгоградской области состоялись вторые квалификационные заезды экипажей машин инженерного вооружения в рамках международного этапа конкурса «Инженерная формула-2022». В заездах участвовали экипажи гусеничного минного заградителя ГМЗ-3, установки разминирования УР-77, плавающего среднего транспортёра ПТС-2.

Источник: Известия

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру