Националисты "Кракена" расстреляли 100 сбежавших с позиций украинских военных

Националисты "Кракена" расстреляли 100 сбежавших с позиций украинских военных
Фото: Минобороны Украины

Минобороны России сообщает, что националисты из "Кракена" (запрещен в России) показательно расстреляли 100 военнослужащих 58-й бригады ВСУ для подавления паники. Эти украинские военные покинули свои позиции в ходе наступления российской армии в Харьковской области.

14 августа войсками союзных сил были разгромлены подразделения 58-й мотопехотной бригады ВСУ в районе населенного пункта Уды. Кроме того, ВКС РФ высокоточным оружием поразили пункты временной дислокации подразделений националистических формирований "Азов" (признан в РФ террористическим, запрещен в России) в районе Николаевка и "Айдар" (признан в РФ террористическим, запрещен в России) в районе Соледар ДНР. Всего уничтожено более 50 националистов, а также 12 единиц военной техники. Об этом говорится в сообщении в телеграм-канале Минобороны России.

До этого официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщал, что на Харьковском направлении из-за массовых потерь и дезертирства наемников украинское нацформирование "Кракен" утратило боеспособность. Как указал Конашенков, это произошло после уничтожения ударами ВКС РФ и ракетных войск России пунктов временной дислокации этого украинского подразделения.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру