Посольство РФ: риторика Вашингтона подталкивает ВСУ к реализации преступных планов

Посольство РФ: риторика Вашингтона подталкивает ВСУ к реализации преступных планов
Запорожская АЭС.

В посольстве РФ в США заявили, что откровенная ложь представителей Белого дома по ситуации вокруг Запорожской АЭС подталкивает ВСУ к реализации преступных планов, которые чреваты техногенной катастрофой. Об этом заявили в Telegram-канале дипломатического ведомства.

Напомним, что информации Минобороны РФ, украинские военные обстреливают Запорожскую АЭС и город Энергодар. По словам начальника войск радиационной, биологической и химической защиты ВС РФ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, целью провокации Киева является создание зоны отчуждения до 30 километров и ввод международных сил.

«Замалчивание Белым домом всех этих фактов полностью недопустимо и только поощряет безнаказанность представителей Киевского режима. При этом, Украина под хвалебную риторику Вашингтона продолжает наносить удары по ЗАЭС», - отметили в посольстве РФ.

Помимо прочего, в дипломатическом ведомстве опровергли версию госдепа, согласно которой Россия якобы пренебрегают вопросами ядерной безопасности и применяет насилие по отношению к сотрудникам атомной станции.

«В Белом доме не брезгуют откровенной ложью в безудержных попытках очернить Россию», - подчеркнули в ведомстве.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру