США сделали исключение из санкций для пенсионеров и банков России

США сделали исключение из санкций для пенсионеров и банков России

Минфин США решил сделать исключение из санкций для лиц, которые получают российскую пенсию, но находятся за пределами РФ. Это касается как граждан США, так и тех, кто не имеет американского паспорта.

Кроме того, ведомство пошло на аналогичный шаг для банков, которые попали под ограничения после начала российской спецоперации на Украине. Так, Минфин выпустил генеральную лицензию. Она позволяет совершать сделки по закрытию счетов физических лиц в подсанкционных российских банках.

Также разрешен единовременный перевод оставшихся денежных средств вместе с другими активами на другой счет. Их можно перевести и на счета, открытые в финансовых учреждениях, не находящихся под ограничениями.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что многие банки с Уолл-Стрит готовы возобновить покупку и продажу российских облигаций. Среди таких банков американские финансовые гиганты - JPMorgan и Bank of America.

Это произошло после того, как в американском Минфине пояснили, что закрытие позиций физлицами не нарушит введенных против России санкций.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру