Крымский сенатор Цеков предположил, что Зеленский хочет править Украиной вечно

Демократия и свобода на Украине превратилась в анархию и вседозволенность

Президент Украины Владимир Зеленский недавно заявил, что трибунал над военнопленными в ДНР может привести к отказу Киева от проведения переговоров с Россией, поскольку это станет «последней чертой». Сенатор от Крыма Сергей Цеков посчитал обещания украинского лидера словоблудием и предположил, что у него развился комплекс Наполеона.

Демократия и свобода на Украине превратилась в анархию и вседозволенность

В беседе с NEWS.ru Цеков заявил, что, учитывая приглашения Зеленского выступать в разных странах, у него развился комплекс Наполеона, тем более что люди едут и к нему. По мнению сенатора, украинский лидер полагает, что будет править Украиной вечно, хотя в ближайший год он очень огорчится, ведь многие вопросы будут решаться без него.

По словам Цекова, Зеленскому и советчикам страны из США, Великобритании, Польши и Прибалтики не хочется допустить огласки преступлений нацистов до и во время СВО, в частности, кто и как убивал гражданских, прикрывался ими и показательно казнил российских военнопленных.

Сенатор убежден, что демократия и свобода, о которой на протяжении последних 30 лет говорили на Украине, превратилась в анархию и вседозволенность, в том числе и для тех, кого судят и будут судить. Таким образом, как заметил Цеков, у людей появилась возможность распоряжаться чужими жизнями без всяких оснований.

Кроме того, сенатор добавил, что большинство украинских пленных не являлись силовиками, но они переступили грань, вынося приговоры, которые заканчивались убийствами гражданских и военнопленных. По словам Цекова, Зеленский боится, что на трибунале может вскрыться множество фактов, которые станут достоянием общественности в России и других странах. Сенатор заключил, что украинский лидер не заботится ни о тех, кого будут судить, ни о призывниках, которых отлавливают и отправляют без подготовки на передовую.

Читайте также: Эксперт спрогнозировал усиление ПВО в Крыму после атак беспилотников

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру