Канада ввела санкции против еще 62 россиян

Канада ввела санкции против еще 62 россиян

тестовый баннер под заглавное изображение

Власти Канады вводят санкции против еще 62 российских физлиц. Как рассказал канадский премьер Джастин Трюдо в ходе выступления на "Крымской платформе", также список пополнится одной организацией оборонного сектора. Такое решение принято из-за проведения Москвой специальной военной операции на Украине.

До этого Канада уже ввела несколько пакетов санкций. Так, ограничения были применены в отношении Роскомнадзора, российских журналистов и телеканалов.

В июле в канадском МИД также сообщили о введении в отношении РФ новых мер.Тогда в список мер попали черная металлургия, производство компьютеров, электроники, металлоизделий, оптики, транспортных средств, а также трубопроводы и наземный транспорт. А еще Канада запретила оказание некоторых промышленных услуг российским химическому, нефтегазовому и машиностроительному секторам.

Между тем ранее Трюдо говорил, что в ближайшие год – два Евросоюз сохранит зависимость от российских нефти и газа. Также он выступил с обвинением в адрес Москвы, что она не хочет поставлять в Европу необходимое количество энергоресурсов.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру