Премьер Финляндии выступила за ужесточение антироссийских санкций

Глава финского правительства Санна Марин, выступая на встрече с послами республики, заявила, что страна готова усилить санкции против России. Также Марин высказала точку зрения, что Финляндии следует полностью отказаться от ископаемых энергоносителей России даже с учетом того, что цены на энергоносители растут.

В ходе встречи, проходящей в Хельсинки, Марин сказала, что Финляндия могла бы укрепить отношения с Эстонией и другими странами Балтии.

Ранее Марин заявила, что страна планирует инвестировать в укрепление границы с Россией и обеспечить "достаточный военный потенциал". Также она сообщила, что Финляндия не будет создавать блоки внутри НАТО, но сотрудничает с Североатлантическим альянсом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру