США увеличили численность истребителей F-22 Raptor в Польше

США увеличили численность истребителей F-22 Raptor в Польше

Командир 90-й эскадры истребителей ВВС США Майкл Кэндалл сообщил, что США увеличили численность своих истребителей F-22 Raptor в Польше до 12. В свою очередь Петр Остроух, командующий 32-й базой тактической авиации в населенном пункте Ласка Лодзинского воеводства, где размещены F-22 , дал высокую оценку действиям союзника, укрепившего фланг НАТО.

"В настоящее время здесь дислоцируется уже 12 самолетов F-22", - сообщил Кэндалл журналистам.  Остроух  добавил к этому, что появление самолетов означает, что «союзник, Соединенные Штаты, очень серьезно относится к укреплению восточного фланга НАТО». Командующий базой также отметил, что основой данной миссии в Польше "являются совместные учения и тренировки наших партнеров; целью этих действий является защита европейских стран НАТО". По его словам, полеты F-22 проводятся регулярно, в том числе над Словакией, Эстонией и побережьем Балтийского моря.

Многофункциональные истребители F-22 относятся к новейшему, пятому, поколению. В настоящее время в Ласке базируется около 300 военнослужащих ВВС США.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру