Суконкин раскрыл схему формирования в регионах новых батальонов для спецоперации

Местным властям помогают военные, ДОСААФ, ветераны-«афганцы»

В разных регионах страны проходит формирование и подготовка новых батальонов из добровольцев для участия в специальной военной операции. О том, какие структуры участвуют в этой работе, рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

Местным властям помогают военные, ДОСААФ, ветераны-«афганцы»
Фото: AP.

Первым о формировании новых частей для Минобороны РФ рассказал глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Там готовят четыре батальона «Ахмат». Позже об этой работе сообщили и другие главы регионов.

Так, Приморский край подготовил батальон «Тигр». Он уже отличился в боях на Донбассе, ликвидировав американского наемника.

Алексей Суконкин рассказал, кто занимался формированием этой части. По его словам, это губернатор Приморского края Олег Кожемяко; правительство Приморского края; Приморское краевое отделение ДОСААФ; Приморское краевое отделение «Боевого братства», костяк которого составляют ветераны афганской войны; 155-я отдельная гвардейская бригада морской пехоты.

По мнению эксперта, к работе по формированию «именных» частей надо привлечь еще общественные организации казачества. «Такие отряды должны поступать в распоряжение командиров воинских соединений своего региона, действующих по задачам СВО», - написал он в своем Telegram-канале.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру