Источник сообщил, что 60% Нimars на Украине уничтожены

Источник сообщил, что 60% Нimars на Украине уничтожены

Получив от США РСЗО Нimars, ВСУ в первые дни применения прятали машины в разных местах на 12 часов, после чего меняли место. Потом решили, что российские войска их не «видят» и начали ставить их группами. Но россияне систематически отслеживали передвижения систем.

Поэтому и начали быстро уничтожать. Как сообщил источник ТГ-канала «Легитимный», более 60% Нimars уже ликвидированы.

«Сейчас Нimars остались, но уже не так много, поэтому нет столько «шума», и Генштаб теперь их бережёт для картинки, понимая, что россияне всё равно будут пытаться их всех уничтожить», - сообщили собеседник канала.

Он добавил, что россияне также поменяли тактику размещения складов и усилили ПВО. Поэтому ВСУ не удается нанести «громкий» урон.

Источник назвал кейс с Антоновским мостом «провальным». После полутора месяцев постоянных обстрелов он стоит, потрачено много оружия, но ВС России так и не лишились транспортной артерии с другим берегом Днепра. В стратегическом и военном плане план провалился, он существует только для пиара и отвлечения масс.

Ранее историк Евгений Норин самым серьезным оружием Украины назвал именно РСЗО Нimars. Хваленые NLAW, "Джавелины" и М777 себя не оправдали.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру