Израильский политолог Финкель назвал Киев неонацистским режимом

Израильский политолог Финкель назвал Киев неонацистским режимом
источник фото: скрин видео

Выступая на израильском русскоязычном 9-м канале, раввин, политолог и доктор права Михаил Финкель заявил, что против военных действий, из-за которых страдают мирные жители. Но попросил не героизировать неонацистов.

Он напомнил, что при президенте Владимире Зеленском Украина 36 раз голосовала в ООН против Израиля. Эксперт подчеркнул, что героями Киева стали Семен Петлюра, убивший 200 тысяч евреев, эсэсовец Роман Шухевич и Богдан Хмельницкий. Он уничтожил 300 тысяч иудеев.

«Каждый год в Киеве шел парад дивизии СС «Галичина». И наш МИД протестовал против этого. Это мрази! Это неонацистский режим де-юре», - подчеркнул Финкель.

Ведущая программы заявила, что речь в студии идет о настоящем, а не о прошлом, и попросила политолога выражаться корректнее. На это раввин ответил, что у него бандеровцами и петлюровцами была убита половина семьи. О том, что Степан Бандера не герой, а преступник неоднократно заявлял МИД Израиля, а не российская пропаганда.

«В Яд ва-Шем написано, можете посмотреть, это нацисткой коллаборационист и преступник. Украине нужно раскаяться», - отметил Финкель.

Он также посоветовал не ссориться с огромной страной, способной «по щелчку пальцев» настроить против Израиля и Сирию, и Иордан, и многих других арабов.

Читайте также: «В новой медали Украины увидели свастику: «Это делает понятной цель денацификации»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру