Ветеран военной разведки Клупов: солдат с биноклем – прошлый век

Ветеран военной разведки Клупов: солдат с биноклем – прошлый век

Возможно, вскоре микродоны начнут использовать в видео роев, и они вытеснят военных с полей сражений. Как заявил ветеран военной разведки, герой Российской Федерации Рустем Клупов, сейчас беспилотники фактически вытеснили с передовой войсковых разведчиков.

По его словам, солдат с биноклем стал прошлым веком. Эксперт считает, что дроны начинают вытеснять такие средства поражения, как мелкокалиберные минометы и противопехотные гранатометы. Клупов пояснил, что дроны-бомберы особенно эффективны на закрытых и укрепленных объектах.

«Может быть, мы вскоре увидим, как на Украине дроны сталкиваются с дронами или со средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ), как ПВО и пилотируемая авиация. Против пехоты, как мы видим, беспилотники уже используются довольно широко», - отметил эксперт.

Клупов допустил, что вскоре мы может увидеть необычное применение дронов. Он отметил также, что у России есть лазерное оружие и РЭБ, способные дистанционно вызывать взрыв беспилотника. Если они и применялись в ходе СВО, широкая аудитория пока об этом не знает.

Читайте также: «Украинский беспилотник-камикадзе сбит над Запорожской АЭС»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру