Мишустин подписал распоряжение о назначении новым главой Роскадастра Владислава Жданова

Мишустин подписал распоряжение о назначении новым главой Роскадастра Владислава Жданова

тестовый баннер под заглавное изображение

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил главой Роскадастра Владислава Жданова, информирует пресс-служба правительства.

Как отмечается, главой публично-правовой компании «Роскадастр» стал Владислав Жданов.

С 2015 по 2018 годы Жданов работал в должности вице-президента АК «Алроса», затем на посту советника генерального директора в «РЖД». В декабре 2021 года его назначили главой ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра».

В правительстве уточнили, что закон о создании «Роскадастра» приняли в конце 2021 года. Компания будет заниматься внесением в Единый государственный реестр объектов недвижимости (ЕГРН) данных о границах, геодезических и картографических работах, формированием государственных топографических карт и топографических планов. Кроме того, компания будет играть роль оператора информационных систем Росреестра. Фактически это касается формирования системы «одного окна» для всех пользователей пространственно-картографических сведений. Данная система даёт возможность уменьшить сроки оказания услуг Росреестра и увеличить эффективность использования земельных ресурсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру