Власти Ирака ввели комендантский час по всей стране, об этом сообщает "Аль-Джазира" со ссылкой на заявление властей.
Запрет будет действовать с 19:00.
Ранее комендантский час ввели с 15:30 в Багдаде после того, как шиитский политик Муктада ас-Садр призвал своих сторонников выходить на улицы. Протестующие в итоге прорвались в здание парламента и Республиканский дворец. Они потребовали провести досрочные выборы.