Эксперт Шурыгин назвал причины поспешного наступления ВСУ под Херсоном

Эксперт Шурыгин назвал причины поспешного наступления ВСУ под Херсоном
Фото: AP.

Российский военный эксперт Владислав Шурыгин высказал мнение о том, почему украинское командование приняло поспешное решение начать наступление на херсонском направлении. Судя по тому, что украинские части были разбиты, их действия не были тщательно подготовлены и командование ВСУ явно спешило.

Как объяснил Шурыгин, украинским военным пришлось пойти на авантюру с контрнаступлением, так как Россия сформировала 3-й корпус для участия в спецоперации и приняла решение усилить военный потенциал на южном направлении.

"Одна из угроз, которая висела над украинским командованием, которая вынудила их спешить – это наш ввод на территорию боевых действий 3-го корпуса", - сказал Шурыгин в эфире "Радио-КП".

Он добавил, что когда бойцы 3-го корпуса займут свои позиции, то накопленное украинскими военными преимущество на отдельных участках будет полностью снивелировано.

Шурыгин добавил, что ВСУ скорее всего в ближайшие недели будут предпринимать попытки продвижения, но союзные силы готовы отбить эти атаки и сами перейти в контрнаступление.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру