Посол Антонов: Россия готова обсуждать обмен заключенными с США

Посол Антонов: Россия готова обсуждать обмен заключенными с США

тестовый баннер под заглавное изображение

Москва готова обсуждать с американской стороной обмен российских граждан, отбывающих наказание в США, на американцев, находящихся в тюрьмах РФ. Об этом «Российской газете» сообщил посол России в США Анатолий Антонов.

По словам дипломата, возможность вызволить своих граждан стала для Москвы большой победой. Но охота на россиян в странах третьего мира продолжается. С 2008 года по указке Вашингтона было зафиксировано 58 арестов граждан РФ. Антонов подчеркнул, что мировое сообщество, обычно озабоченное соблюдением прав человека, не обращает на это внимания.

В конце августа апелляционный суд Варны отменил решение об экстрадиции гражданина РФ Алексея Алчина. Его разыскивал Интерпол за налоговые преступления. Мужчину освободили из-под ареста.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру