Как сообщает журнал Stern, член баварского земельного парламента Кристоф Майер в ходе политических дебатов заявил о необходимости запустить "Северный поток - 2".
Он также высказался о целесообразности продления срока службы атомных электростанцый в ФРГ на фоне энергетического кризиса.
"Необходимо задействовать российский газопровод, замороженный по инициативе немецких властей", - заявил Майер.