МИД России прокомментировал заявление Эстонии о блокировке российских кораблей

МИД России прокомментировал заявление Эстонии о блокировке российских кораблей

тестовый баннер под заглавное изображение

Сообщения со стороны Эстонии о том, что интеграция ракетных комплексов в эстонско-финскую систему обороны закроет Балтийское море для кораблей Военно-морского флота (ВМФ) России, является спекуляцией. Об этом сообщил директор Второго европейского департамента МИД Сергей Беляев.

«Оставлю эти спекуляции на совести главы военного ведомства Эстонии. Нам не привыкать к воинственной браваде представителей прибалтийских государств», – заявил Беляев.

Он подчеркнул, что РФ будет реагировать на действительные угрозы государству, а не на такие «популистские заявления, нацеленные на дальнейшую конфронтацию».

Стоит отметить, что министр обороны Эстонии Ханно Певкур сообщал о том, что Эстонии и Финляндии необходимо интегрировать ракетные комплексы береговой охраны для того, чтобы закрыть Балтийское море для российских военных кораблей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру