Президент Венгрии заявила, что санкции ЕС ударили по Европе

Санкции, которые ввел Европейский союз (ЕС) против Российской Федерации, в первую очередь ударили по самой Европе, а не России. Об этом сообщила президент Венгрии Каталин Новак.

«Последствия санкций в отношении России отражаются на странах по всей Европе. Те, кто предложили санкции, рассчитывали, что они затронут Россию, но этого не случилось», – заявила глава государства.

После начала специальной военной операции на Украине западные страны и США усилили санкционную политику в отношении России. С 24 февраля российский рынок из-за введенных ограничений покинули сотни компаний. При этом в самой Европе инфляция выросла в несколько раз и достигла рекордных показателей, а жителям приходится экономить на коммунальных услугах из-за ограничения поставок российских энергоносителей.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру