Индонезия начала присматриваться к закупкам российской нефти

В условиях роста цен на энергоносители Индонезия рассматривает возможность закупки российской нефти. Такое заявление сделал президент страны Джоко Видодо.

"Мы всегда отслеживаем все варианты, — сказал он в интервью газете Financial Times. - Если есть страна, и она дает лучшую цену, — конечно".

Правительство страны, по словам индонезийского лидера, "обязано находить различные источники для удовлетворения энергетических потребностей". "Мы хотим найти решение", - сказал также глава государства, отвечая на соответствующий вопрос издания.

Индонезия уже много лет, как пишет газета, не импортировала нефть из РФ в значительных объемах. В материале говорится, что  закупка топлива по цене выше предела, установленного странами G7, может сделать Индонезию уязвимой для санкций США.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру