Helsingin sanomat: Финляндии удалось вдвое уменьшить потребление природного газа

Helsingin sanomat: Финляндии удалось вдвое уменьшить потребление природного газа

тестовый баннер под заглавное изображение

Финляндия в два раза сократила потребление природного газа в первой половине года без перебоев в производстве или отоплении жилья, передаёт крупнейшая газета страны Helsingin sanomat.

Отмечается, что в период с января по август Финляндия перебила порядка 8,8 тераватт-часов природного газа, что почти в два раза меньше потребления за тот же период минувшего года — 17,8 тераватт-часов. Сокращение потребления практически на 50% стало европейским рекордом.

На основании сведений, собранных аналитическим центром Brugel, ни одна другая страна ЕС не смогла так сильно сократить потребление газа. В первой половине текущего года потребление газа в Евросоюзе в целом упало в общей сложности на 6% в годовом исчислении, а в отдельных странах даже отмечается небольшой рост, подчёркивает издание. Целью Евросоюза стало снижение потребления газа на 15%, обращает внимание автор статьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру