Россия внесла в санкционный список еще 30 граждан Великобритании

Россия внесла в санкционный список еще 30 граждан Великобритании
МИД РФ

Москва расширила стоп-лист, запретив въезд на территорию России 30 гражданам Великобритании. Об этом говорится в сообщении МИД РФ, распространенном в среду.

«Принято решение о включении в российский стоп-лист 30 руководителей британских структур, отвечающих за скоординированное продвижение антироссийской информационной повестки, а также представителей оборонного лобби Великобритании», - говорится в сообщении.

В частности, в список попали «такие закоренелые русофобы, как генеральный директор ассоциации Public Relations and Communications Association Ф.Ингхэм, соучредитель сетевой маркетинговой структуры PR Network Н.Регаццони и эксперт по химической и биологической защите X. де Бреттон-Гордон», — указано в заявлении российского МИД.

Ингхэм, по данным ведомства, подталкивает компании Великобритании к отказу от сотрудничества с российскими экономоператорами.

Агентство, возглавляемое Регаццони, координирует работу 150 компаний по связям с общественностью, вовлеченных в пропагандистскую деятельность против РФ.

Также в МИДе заявили, что продолжат работу над расширением российского стоп-листа.

В августе Москва в ответ на антироссийские санкции ввела ограничения в отношении экс-премьер Британии Дэвида Кэмерона и 23 высокопоставленных политиков Великобритании. В стоп-лист внесены депутаты парламентов Британии и Шотландии, министры и их заместители, а также глава британо-украинской торговой палаты.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру