Курский губернатор отчитался о "самомобилизации": формируют резерв для защиты рубежей

Курский губернатор отчитался о "самомобилизации": формируют резерв для защиты рубежей
Фото со страницы Р. Старовойта в соцсети

тестовый баннер под заглавное изображение

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что поддерживает призыв главы Чечни Рамзана Кадырова о "самомобилизации" в регионах с точки зрения привлечения добровольцев для участия в спецоперации на Украине.

По словам Старовойта, всего от Курска уже отправлено "более 800 добровольцев, в том числе, и в наш батальон материально-технического обеспечения "Сейм". Он, по словам чиновника, должен заниматься поставкой горючего, продовольствия и боеприпасов. Всех добровольцев "полностью обеспечили всем необходимым", заявил губернатор.

Также, по его словам, идет набор добровольцев "в мобилизационный людской резерв", задачей которого поставлена защита "рубежей Курской области, ликвидаций ЧС и стихийных бедствий".

Ранее о ходе "самомобилизации" заявили главы Крыма и Марий Эл.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру