Евросоюз пригрозил России новыми санкции из-за референдумов

Евросоюз пригрозил России новыми санкции из-за референдумов
Фото: Pixabay.com.

тестовый баннер под заглавное изображение

Европейский союз будет готов ввести против России новые санкции, если на контролируемых российскими войсками территориях в Украине пройдут референдумы о вхождении в состав РФ.

Как говорится в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, которое распространила его пресс-служба, "будут рассмотрены дополнительные ограничительные меры в отношении России".

При этом Боррель угрожает привлечь к ответственности всех, кто окажется вовлечен в организацию референдумов и "другие нарушения международных законов в Украине".

Напомним, что сегодня в ЛНР, ДНР, а также в Херсонской и Запорожской областях объявили о проведении с 23 по 27 сентября референдумов, на которых будет поставлен вопрос о присоединений этих территорий к России.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру