Введение новых санкций против России на данный момент нецелесообразно, заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер. Его слова приводит Австрийское агентство печати.
«Мы приняли много санкций. Сейчас мы должны увидеть эффект от этих санкций, и пока они не будут столь действенными, как мы того ожидали, я думаю, что было бы ошибкой думать о новых санкциях», - сказал он журналистам на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.
Он добавил, что в австрийском обществе есть признаки усталости от санкций, люди разочарованы, что это не привело к ожидаемому эффекту. То есть к окончанию конфликта на Украине. Однако он призвал проявить терпение, так как санкции все равно «имеют серьезные последствия для российской экономики».
Также политик сказал, что выступает против эмбарго на российский газ, так как это ударит по Австрии.