Politico: США намерены передать Узбекистану и Таджикистану военные самолеты и вертолеты

Politico: США намерены передать Узбекистану и Таджикистану военные самолеты и вертолеты

тестовый баннер под заглавное изображение

Соединенные Штаты намерены передать правительствам Узбекистана и Таджикистана около 50 военных самолетов и вертолетов в обмен на помощь в борьбе с террористами в Афганистане, пишет Politico со ссылкой на анонимного чиновника.

По данным собеседника издания, речь идет о воздушных судах американского производства, на которых в 2021 году бежали в соседние государства афганские летчики, спасаясь от представителей «Талибана» (террористическая организация, запрещена в Российской Федерации).

Как сообщается в публикации, план заключается в том, чтобы отдать определенное число воздушных судов Ташкенту и Душанбе в обмен на неформальный договор об углублении отношений в сфере безопасности, касающейся охраны границ и противодействия терроризму.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру