ВСУ снова обстреляли ЗАЭС: повреждена система охлаждения

ВСУ снова обстреляли ЗАЭС: повреждена система охлаждения

Военные Украины нанесли удар по Запорожской АЭС. В результате повреждена инфраструктура на территории станции. Как сообщила пресс-служба администрации Энергодара, пострадала система охлаждения.

Обстрел велся с применением осколочно-фугасных снарядов. Повреждения получили также спецкорпус, а также столовая. Там в момент начала обстрела находились работники станции. Пострадавших из числа работников АЭС и охраняющих периметр сотрудников Росгвардии нет.

Между тем украинские войска также нанесли ракетный удар по Каховской ГЭС. Противоракеты российской ПВО поразили восемь целей в воздухе.

Ранее глава МИД Франции Катрин Колонна сообщила, что у нее состоялся разговор с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым на полях Генассамблеи в Нью-Йорке. Колонна отметила, что ситуация на атомной станции продолжает вызывать обеспокоенность.

Эту тему обсудят 21 сентября на заседании рабочей группы, организованной Францией совместно с МАГАТЭ. Рабочая группа намерена убедиться, что все действия по обеспечению безопасности на АЭС будут предприняты.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру