Экс-главком США пригрозил уничтожить Черноморский флот

Экс-главком США пригрозил уничтожить Черноморский флот
Бен Ходжес. Фото: Wikipedia.org.

Бывший командующий армией США в Европе Бен Ходжес заявил, что американские военные могут нанести "сокрушительный удар" по Черноморскому флоту России, если Москва применит в ходе спецоперации на Украине ядерное оружие.

Американский генерал-лейтенант, как сообщает Daily Mail, отметил, что ответ США может быть не ядерным на возможное применение Россией ядерного оружия, но при этом могут быть уничтожены российские базы в Крыму.

При этом комментируя западным журналистам заявления президента России Владимира Путина Ходжес подчеркнул, что считает маловероятным такой исход. Но если это произойдет, добавил он, реакция со стороны президента США Джо Байдена будет "быстрой и жесткой".

Ранее в ходе обращения к народу Владимир Путин отмечал, что со стороны Запада в ход пошел ядерный шантаж против России. Он отметил, что речь идет о высказывания высокопоставленных представителей ведущих государств НАТО о возможности и допустимости применения против России оружия массового поражения. "А те, кто пытаются шантажировать нас ядерным оружием, должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону", - предупредил Путин.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру