Эксперт Борис Рожин предсказал ремейк Карибского кризиса

Эксперт Борис Рожин предсказал ремейк Карибского кризиса
источник фото: скрин видео

Введение частичной мобилизации в России говорит о том, что достижение желаемой комплектации группировки для СВО и необходимой «оперативной глубины» военных действий без нее не осуществить.

Об этом заявил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин. По его мнению, немедленно добиться слаживания нового личного состава и его одномоментного увеличения ждать не стоит. Процесс будет идти поступательно во второй половине зимы – начале весны 2023 года. В этот промежуток времени можно ожидать, что ВС России превзойдет противника по численности. Разумеется, это облегчит ведение дальнейших наступательных действий.

Пока противник попытается воспользоваться ситуацией и улучшить свои позиции. Эксперт отметил, что стоит ждать зимнюю и весенне-летнюю кампании 2023 года.

Борис Рожин предсказал, что риск ядерной конфронтации между США и Россией будет возрастать. Текущие международные правила разрушаются.

«Новые начнут вырабатываться лишь после того, как стороны дойдут до последней черты, когда у них будет простой выбор - компромисс и новые правила или ядерная война. Так что нисколько не сомневаюсь, что ремейк Карибского кризиса, безусловно, будет», - подчеркнул Рожин.

Читайте также: «Названы военные специальности, востребованные для мобилизации в России»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру