Минобороны Британии отреагировало на решение Путина о мобилизации

Минобороны Британии отреагировало на решение Путина о мобилизации

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес прокомментировал решение президента РФ Владимира Путина объявить частичную мобилизацию.

«Президент Путин нарушил свое собственное обещание не мобилизовать часть своего населения», - сказал он.

Уоллес считает, что мобилизованные будут плохо вооружены, также он сказал, что «Украина все равно побеждает». Кроме того, Уоллес указал, что Россия «становится глобальным изгоем».

Ранее премьер-министр Великобритании Лиз Трасс призвала Россию свернуть спецоперацию на Украине и выплатить Киеву репарации. Только после этого РФ сможет вернуться в качестве полноправного партнера на международную арену.

Заявления Лондона звучат на фоне того, что именно Великобритания - один из главных застрельщиков конфликта на Украине, ее власти поддерживают концепцию "битва до последнего украинца" и заваливают Украину оружием. 

Напомним, 21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России. Соответствующий указ уже подписан. В рамках частичной мобилизации призовут граждан из запаса. По оценкам министра обороны России Сергея Шойгу 300 тысяч резервистов будут призваны в ВС России.

Читайте также: «Кто подлежит мобилизации в России»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру