Многие жители Херсонской области заявили о своем желании принять участие в качестве добровольцев в специальной военной операции на Украине, информирует глава администрации региона Владимир Сальдо.
Ранее он отмечал, что считает необходимым создание добровольческих батальонов с целью участия в спецоперации России.
Сальдо уточнил, что очень много херсонцев желают взять в руки оружие и присоединиться к тем военным, которые сейчас ведут спецоперацию. Об этом руководитель администрации рассказал в эфире «Соловьев Live».
Он добавил, что люди могут защитить свой регион только добровольно, ни о каком принуждении речи не идет.
Ранее Президент России Владимир Путин в утреннем обращении к россиянам заявил, что указ о частичной мобилизации в стране уже подписан. К мобилизационным мероприятиям приступят сегодня, 21 сентября. По словам российского лидера, на военную службу будут призваны исключительно граждане, состоящие в запасе, в первую очередь, те, кто проходил службу в российской армии и обладает необходимыми навыками и учётной специальностью.
Материал по теме: "Кто подлежит мобилизации в России"