Кадыров сравнил референдумы в Донбассе и Чечне

Кадыров сравнил референдумы в Донбассе и Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался о стартах референдумов в Донбассе, Запорожской, а также Херсонской областях. Он сравнил их с референдумами, которые прошли в республике в начале 2000-х.

Как говорится в его Telegram-канале, жители Чеченской Республики в начале 2000-х годов "точно так же ждали референдум, чтобы поставить точку в кровопролитии и стать полноправными гражданами России". По словам Кадырова, после плебисцита в Чечне настал мир, а республика расцвела.

"Мы стали жить, а не выживать, построили города и теперь живем в полной безопасности", указал чеченский лидер. Как указал глава Чечни, жители Донбасса, Запорожья и Херсона сделают правильный выбор. Кадыров добавил, что "Россия своих не бросает, и сделает все возможное, чтобы её граждане чувствовали себя в безопасности".

В итоге Кадыров поздравил главу ДНР Дениса Пушилина и ЛНР Леонида Пасечника "с этим важным и ответственным событием в жизни нескольких миллионов человек". "Большое и прекрасное будущее возможно только с Россией! Это будет единственно верный выбор!", - подчеркнул глава республики.

Ранее ВЦИОМ опубликовал данные опроса среди жителей Донбасса и освобожденных территорий о референдуме. Как оказалось, абсолютное большинство опрошенных жителей данных регионов готовы принять участие в референдумах и поддержать присоединение к России. Так, максимальная декларируемая явка зафиксирована в Донецкой и Луганской Народных Республиках – по 87 процентов. А в Запорожской области показатель составил 80%. В Херсонской же – 69%.

Читайте также: Путин переходит последний Рубикон: мы на пороге чего-то невиданного

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру