Депутат Госдумы назвал причину отставки замглавы Минобороны Булгакова

Депутат Госдумы назвал причину отставки замглавы Минобороны Булгакова

Член комитета Госдумы РФ по обороне Виктор Заварзин прокомментировал решение Минобороны об отставке замглавы ведомства Дмитрия Булгакова. Депутат отметил, что 67-летнего замминистра могли отстранить от должности из-за возраста.

По словам парламентария, он очень хорошо знает Булгакова, который "прошёл школу, это действительно кадровый военный". Заварзин указал на то, что экс-замглавы ведомства "много чего сделал, много по Сирии".

При этом депутат призвал относиться к решению спокойно, сообщает сайт радиостанции "Говорит Москва". "Идёт движение вперёд, более молодых ставят. Сейчас тяжёлая обстановка", - подчеркнул парламентарий.

Говоря о назначении на эту должность Михаила Мизинцева, Заварзин указал, что у него тоже есть опыт, он - боевой генерал.

Ранее в субботу министерство обороны России сообщило, что Дмитрий Булгаков освобожден от должности заместителя ведомства в связи с переходом на другую работу. Он отвечал за материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил РФ.

На эту должность назначен генерал-полковник Михаил Мизинцев, который ранее занимал пост начальника Национального центра управления обороной РФ.

Читайте также "Депутат Госдумы оценил нового тылового начальника Минобороны Мизинцева"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру