Кадыров намекнул, что границы России не закроют

Кадыров намекнул, что границы России не закроют

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров осудил уклоняющихся от частичной мобилизации. В своем телеграм-канале он написал, что стоящие в очередях в аэропортах и на границах уклонисты представляют собой жалкое зрелище. Кадыров дал понять, что без такого балласта будет лучше и легче. “Пусть убегают... Дармоеды, лентяи, тунеядцы, иждивенцы никакой пользы никогда не принесут”, - заключил он.

При этом глава Чечни специально обратил внимание на отличие российской частичной мобилизации от украинской, где мужчин задерживают на улице, чтобы отправить “на фарш”. “У нас же просто идет подготовка резерва. Месяц-два на полигоне, чтобы вспомнили маневры и тактику, а там видно будет. Понадобятся резервы - хорошо, Не понадобятся - еще лучше! Так что, мужчины, собирайте волю в кулак”, - призвал Кадыров.

Также глава Чеченской республики подчеркнул, что и без резерва в России -- колоссальное количество людей - с хорошей физической подготовкой и навыками владения оружия. Это примерно пять миллионов представителей силовых структур и военных. По словам Кадырова, даже если половину от этого состава оставить на своих постах, другая половина способна сокрушить любую западную армию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру