Пленные военнослужащие ВСУ запросили гражданство ДНР

Пленные военнослужащие ВСУ запросили гражданство ДНР
Фото

Ряд военнослужащих Вооруженных сил Украины обратились к Народному совету ДНР с просьбой о получении гражданства республики. Речь идет об 11 мужчинах, а еще о 23 женщинах.

Как сообщил председатель Народного совета ДНР Владимир Бидёвка, он уведомит о желании заключенных главу республики Дениса Пушилина.

Кроме того, украинские военнопленные, которые содержатся в колонии в Еленовке, обратились к Народному совету ДНР с просьбой о присоединении к формируемому казачьему батальону имени Богдана Хмельницкого. Предложение они передали через Бидёвку.

Между тем стало известно, что процедура вхождения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России по итогам референдумов может состояться 30 сентября 2022 года. Как указали в нижней палате, об этом можно говорить с учетом предварительных результатов на референдумах, а также готовности России признать их. Не исключено, что президент России Владимир Путин примет участие в процедуре вхождения новых территорий.

Кроме того, стало известно, что законопроекты о вхождении освобожденных территорий в состав России могут внести в Госдуму вечером 28 сентября. Российские сенаторы могут рассмотреть законопроект и договор о вхождении в состав РФ новых субъектов 29 сентября.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру