В Турции считают, что Запад со временем признает референдумы в Донбассе

В Турции считают, что Запад со временем признает референдумы в Донбассе

тестовый баннер под заглавное изображение

Турецкий журналист Юджель Оздемир в статье для издания Evrensel высказал мнение, что со временем страны Запада изменят свое отношение к результатам референдумов о присоединении к РФ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

«Со временем Запад может склониться к тому, чтобы признать эти регионы частью России», - написал Оздемир.

Он напомнил, что «до нынешнего военного конфликта в Европе на разных уровнях уже говорили, что отныне Крым — часть России».

Оздемир считает, что в условиях, когда Москва присоединит проголосовавшие за вхождение в РФ регионы к своей территории, а Запад возьмет Украину в свои ряды, «на повестке дня могут возникнуть переговоры и прекращение огня».

Автор назвал страны наиболее приверженные мирному урегулированию украинского конфликта. Это те государства, которые несут наиболее значительные потери от конфронтации с Москвой. Например - Германия, чья экономика связана с российской.

Также Оздемир отметил, что ограничительные способности Запада не бесконечны и уже использованы почти все возможные меры давления на Россию.

«Со временем, судя по всему, стороны могут сесть за стол переговоров. Тогда будет поставлен вопрос о фактическом отказе Украины от этих регионов», — считает журналист

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру