Минобороны снизило число жителей Белгородской области для мобилизации

Минобороны снизило число жителей Белгородской области для мобилизации
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков (справа) с военкомом Шебекинского городского округа Вадимом Дорошенко

Министерство обороны сократило квоту по мобилизации в Вооруженные силы России от Белгородской области — в итоге региону осталось мобилизовать лишь около 120 человек. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор области Вячеслав Гладков.

«Вчера вечером Министерство обороны приняло решение и сократило нам число жителей, которые должны быть призваны на данном этапе в вооруженные силы, - отметил глава региона. - Таким образом, на сегодня у нас осталось порядка 120 человек, которые будут сейчас призываться в рамках частичной мобилизации». Всех остальных, кто получил повестки, призывать в данный момент не будут, подчеркнул Гладков. Их повестки будут аннулированы, об этом граждан известят военкоматы.

«В случае поступления новых задач от Министерства обороны, они будут выполняться военными комиссариатами области», - заявил Гладков.

Губернатор также выразил надежду, что областные военкоматы не будут больше «допускать ошибки и недочеты, которые мы с вами видели последние несколько дней». Речь идет, по всей вероятности, о ряде случаев ошибочно выданных повестках людям с ограничениями по здоровью, непризывного возраста и т.п.

«По каждой жалобе все должно быть отработано в рамках военной медицинской комиссии», - сообщил Гладков, отметив, что вопросом занимается министр здравоохранения области Александр Иконников.

Кроме того, в ближайшее время Белгородская область включится в программу дополнительного снабжения мобилизованных военнослужащих для фронта. Вячеслав Гладков пояснил, что в регионе сейчас определяются источники финансирования, распределяются соответствующие заказы.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру