Концерн "Калашников" на 40% увеличил выпуск стрелкового оружия

Концерн "Калашников" на 40% увеличил выпуск стрелкового оружия
источник фото: скрин видео

В 2022 году концерн «Калашников» уже в сентябре достиг уровня фактических экспортных продаж, равного показателю за 2021 год. Заметное увеличение объемов производства обеспечили зарубежные контракты на поставку продукции военного назначения и экспорт гражданского оружия.

Президент «Калашникова» Алан Лушников назвал приоритетной задачей концерна своевременное и качественное исполнения своих обязательств по поставкам изделий военного назначения Минобороны России. На укрепление обороноспособности страны направлена деятельность всех без исключения сегментов предприятия.

Помимо этого, концерн стремится качественно и в срок выполнять обязательства перед внешними заказчиками.

«В этом году наблюдаем увеличение спроса на рынке гражданского стрелкового оружия по сравнению с прошлым годом. Таким образом, наши производственные мощности в этом году загружены достаточно интенсивно», - подчеркнул Лушников. Он добавил, что план выпуска стрелкового оружия в этом года стал рекордным за последние 20 лет.

Ранее сообщалось, что российские военные начали активно эксплуатировать новые для них беспилотники ZALA, которые производит концерн "Калашников".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру