Кремль прокомментировал высказывания Володина об ограничениях на выезд

Кремль прокомментировал высказывания Володина об ограничениях на выезд

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикации председателя Госдумы Вячеслава Володина об условиях выезда россиян в условиях частичной мобилизации.

Напомним, что ранее Володин в своем телеграм-канале написал, что по российскому законодательство гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов. Через некоторое время Володин сообщил, что получил разъяснение Минобороны РФ в котором говорится, что в условиях частичной мобилизации данная норма закона не применяется.

"Здесь обилие информации, скажем так, достаточно нестандартная ситуация", - отметил Песков, добавив, что возникают много вопросов, которые наслаиваются один на другой. Глава кремлевской пресс-службы добавил, что в данных условиях главное, чтобы возникающие ошибки оперативно исправлялись.

"И насколько мне известно, и Володин тоже оперативно поправился", - заметил Песков.

При этом он рекомендовал обращаться в Министерство обороны, отвечая на вопрос, могут ли выезжать за границу граждане, которые не получали повесток, но теоретически подлежащие мобилизации.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру