Генпрокурор Краснов: Запад не скрывал действия по разрушению «Северных потоков»

Генпрокурор Краснов: Запад не скрывал действия по разрушению «Северных потоков»

После открытых угроз уничтожить «Северный потоки» Запад не особо скрывал свои действия по разрушению этой инфраструктуры. Об этом на встрече с президентом Вьетнама Нгуен Суан Фуком заявил генеральный прокурор России Игорь Краснов.

Он пояснил собеседнику, что сейчас разрушается вся мировая архитектура безопасности и нормы права. Краснов добавил, что западные политики все чаще стали придерживаться двойных стандартов и вершиной их цинизма стали злонамеренные действия в отношении российских газопроводов.

«Сначала они заявили о намерениях уничтожить данную инфраструктуру, затем не особо пытались скрыть свои действия по ее разрушению, а в конечном итоге обвиняют в диверсии Россию. Согласитесь, полная шизофрения, причем массовая», - сказал Краснов.

Он заявил президенту Вьетнама, что в таких условиях поддержка Ханоя особенно ценна. Несмотря на дезинформацию и провокации, он остается надежным стратегическим партнером и другом Москвы.

Теракты на двух российских газопроводах «Северные потоки» произошли 26 сентября. Случившееся беспрецедентно, и сроки их ремонта пока назвать невозможно.

По мнению американского экономиста Джеффри Сакса, к случившемуся причастен Вашингтон. Возможно, вместе с Польшей.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру